Дурова могут оштрафовать за купание в охраняемых озерах в Казахстане

Дурова-могут-оштрафовать-за-купание-в-охраняемых-озерах-в-Казахстане

Основателя Telegram Павла Дурова могут оштрафовать в Казахстане на сумму до 70 долларов за купание в охраняемых Кольсайских озерах. Об этом, как информирует интернет-издание Zakon.kz, сообщил зампред комитета административной полиции страны Алексей Милюк.

«Ответственность за нахождение и купание в этой зоне — это протоколы, штрафы, это отнесено к компетенциям Минэкологии. Мы зарегистрировали соответствующий материал и передали по подследственности. Минэкологии сейчас рассматривает его», — сказал Милюк.

Дуров искупался в Кольсайских озерах в нацпарке в Алма-Атинской области Казахстана, опубликовав соответствующее видео в интернете 7 октября. Между тем администрация парка заявила, что не будет наказывать предпринимателя штрафом, но примет дисциплинарные меры в отношении своих сотрудников, допустивших произошедшее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика