Глава КНДР Ким Чен Ын принял Лаврова в Северной Корее

Глава-КНДР-Ким-Чен-Ын-принял-Лаврова-в-Северной-Корее

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын принял главу МИД России Сергея Лаврова. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале внешнеполитического ведомства РФ. 

Переговоры прошли в городе Вонсан. На опубликованном МИД РФ снимке российский министр с улыбкой приветствует северокорейского лидера и жмёт ему руку. 

Подробности встречи пока не уточняются.

Ранее Лавров подвел итоги переговоров со своей коллегой из КНДР Цой Сон Хи. Во время пресс-конференции дипломат отметил, что северокорейский курорт Вонсан может стать популярным местом отдыха у россиян. Он также назвал его хорошим туристическим объектом. 

Курортный комплекс «Вонсан-Кальма», расположенный на полуострове Кальма и открытый в июне 2025 года, ориентирован на привлечение туристов из России.

Ранее Лавров заявил, что у России не было причин для отказа от помощи КНДР в СВО. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика