Полиция задержала двоих человек, напавших на бойца смешанных единоборств Тимура Хизриева в Махачкале. Об этом ТАСС сообщил министр спорта Дагестана, призер Олимпиады-2004 по вольной борьбе Сажид Сажидов.
Имена задержанных не разглашаются.
Нападение произошло поздно вечером 15 июля во дворе жилого дома. Двое неизвестных в масках поджидали спортсмена. Когда он вышел из своего авто, они открыли огонь из травматического оружия и нанесли ему множественные ранения. Хизриева доставили в больницу, он перенес операцию на руке.
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), максимальное наказание по которой составляет 10 лет лишения свободы.
По данным МВД Дагестана, причиной нападения могла стать финансовая ссора между пострадавшим и одним из нападавших.