Время, проведенное на свежем воздухе, положительно влияет на здоровье, а зимние активности дарят массу ярких эмоций.

Одно из важных направлений – готовность спортивных объектов к зимнему периоду – обсудили на оперативном совещании.

В этом сезоне планируют обустроить 16 ледовых площадок: на спортобъектах, в парках и дворовых территориях Серпухова. 

На данный момент проводится подготовка к началу заливки: в процессе работы по укреплению бортов и обновлению информационных стендов. 

В парке Питомник летом реконструировали единственную открытую ледовую площадку с искусственным льдом. Здесь выполнены работы по установке бетонного основания, которое позволит продлить сезонный срок эксплуатации универсальной арены. 
Приступить к заливке катка в парке планируют на этой неделе. 

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов







Лыжные трассы для спортсменов и любителей будут функционировать в СК «Красные крылья» протяженность 3, 5 и 10 километров. Еще одна двухкилометровая трасса будет расположена на территории стадиона «Спартак». Сейчас на спортобъектах проводятся работы по профилированию лыжных трасс. 

Событие федерального масштаба состоится в феврале 2024 года самая массовая всероссийская лыжная гонка «Лыжня России». Серпухов станет точкой притяжения для спортсменов из разных уголков России. 

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов







К зимнему спортивному сезону готовятся жители Пущино. Особенно востребованы два спортивных объекта: хоккейный корт на территории Дворца спорта «Ока»; лыжная база возле «ФИАН». 
На хоккейном корте проводятся подготовительные работы к началу заливки.

В сезоне 2023–2024 гг. на лыжной базе Пущино запланировано проведение масштабных мероприятий: Рождественская лыжная гонка; Открытое Первенство г. Пущино по лыжным гонкам. 
Ледовые площадки и катки также готовят к зимнему сезону в Протвино. Здесь будут работать: хоккейная коробка на городском стадионе «Протва»; хоккейная коробка на территории ДС «Импульс». 

В районе Академического проезда подготовлена лыжно-биатлонная трасса, лыжная часть которой может использоваться всеми желающими. 

Информация о лыжных трассах, ледовых площадках и катках размещена на региональном портале «Спорт Подмосковья», где все желающие могут узнать даты открытия, режим работы, протяженность дистанций и наличие имеющейся инфраструктуры спортивных объектов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь