В ИЗРАИЛЕ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ УТЕЧКУ СЕКРЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПЕНТАГОНА

В Израиле прокомментировали утечку секретных документов Пентагона

Власти не принимали никаких решений касательно передачи летальных вооружений , продолжая ограничиваться поставками гуманитарной помощи. Об этом, комментируя утечку секретных документов , заявил премьер-министр государства , передает ТАСС.

В ИЗРАИЛЕ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ УТЕЧКУ СЕКРЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПЕНТАГОНА

«Что касается сообщений о летальном вооружении для Украины, я не знаю, на чем основаны эти сообщения. Мне неизвестно о каких-либо решениях предыдущего или нынешнего правительства на этот счет», — сказал он.

Нетаньяху напомнил, что Израиль согласился помочь Украине «в гуманитарных вопросах и сфере гражданской обороны» — системой предупреждения о воздушных атаках «Цева адом» — и продолжает этого придерживаться. Он отметил, что не знает путь урегулирования конфликта и существует ли он вообще, но готов сделать «все возможное» для этого, если его найдут.

Ранее в американских СМИ сообщалось об утечке в интернет секретных документов Пентагона. В них, в частности, рассматривались сценарии, при которых Израиль поставит Киеву летальные вооружения. Это может произойти под усиленным давлением США или в случае «ухудшения отношений с Россией».

Источник news.rambler.ru

Похожие записи