В Запорожской области завершился форум «Юг молодой»: в нем приняли участие более 300 активистов
Сегодня в Бердянске Запорожской области завершился первый молодёжный образовательный форум «Юг молодой». Он объединил на своих площадках около 300 молодых активистов из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также Ростова-на-Дону и Крыма, сообщает «ГлагоL».
Форум организовали Росмолодежи и министерство по молодёжной политике Запорожья. За три дня активисты приняли участие в 30 мастер-классах, различных встречах и дискуссиях, в рамках которых выступили 30 спикеров: блогеры, чиновники, журналисты, молодёжные лидеры.
Популярный блогер Владлен Татарский поделился секретами, как раскрутить телеграм-каналы, а военный корреспондент Семён Пегов рассказал о работе журналистов в военных условиях.
Чиновники, в свою очередь, пояснили, какие меры поддержки есть со стороны государства.
Первый замминистра просвещения РФ Александр Бугаев признался, что еще в начале лета было сложно представить, что в ноябре в Бердянске пройдет первый молодёжный форум.
«Здорово, что у ребят появилась возможность узнать о государственной молодёжной политике России»
Александр Бугаев
Первый замминистра просвещения РФ
Форум завершили выступлением рэпере Акима Апачева, а также шоу от проекта «Таврида.Арт».
Фото: организаторы форума «Юг молодой»